Envie de participer ?

20 titres de Champions Départementaux !

Résultats Championnat Départemental 2023

Ce dimanche 22 Janvier 2023, DTA74 organisait avec le CD74 le championnat départemental de Haute-Savoie de twirling bâton, au gymnase du lycée de l'Albanais à Rumilly.

Cette journée s'est déroulée sous le signe du partage et de la bonne humeur !

 

Voici les résultats :

37 podiums dont 20 titres de champions départementaux

20 en Or, 10 argent, 7 bronze

 

En solistes :

Division N1 Elite 

Junior

1ère - Alyssa Baghloul

3ème - Eline Chiocchio

 

Division N1

Minime 

2ème - Inaya Balaarbi

Senior

1ère - Maya Piron-Almosni

2ème - Farah Heurlie

3ème - Joana Soulice

4ème - Justine Vougnon

 

Division N2

Minime

1ère - Mallaury Madelain

2ème - Noélie Garcia-Bourdillon

Cadette

1ère - Paola Berodier Moro

2ème - Laura Fréaud

3ème - Anaé Yorgandjian

Junior

1ère - Perrine Caron

2ème - Elea Garcia-Bourdillon

3ème - Lola Pavan

4ème - Aurélie Scholkopf

5ème - Aylin Kaya

6ème - Léna Hajicek

Senior

1ère - Lydia Parisot

4ème - Allison Parodi

 

Division N3

Poussine

2ème - Tiana Menanteau

Benjamine

1ère - Baghloul Farrah

2ème - Manon Crouzet

3ème - Lylou Lavorel

4ème - Eleana Ribaudo

5ème - Juliette Yorgandjian

6ème - Calie Dunand Robert

Minime

2ème - Maï Linh Grande Antunes

3ème - Sofia Castella Pereira 

4ème - Gaetane Becquet

5ème - Eden Younes

6ème - Mahyna Naudin 

Cadette

1ère - Candice Aguettand Piemontais

Junior

1ère - Maeva Magnard

Senior

1ère - Leeloo Herman

 

En duos :

Division N1

Junior 

1ère - Alyssa Baghloul et Eline Chiocchio

Senior

1ère - Joana Soulice et Maya Piron Almosni

 

En équipes :

Groupe Junior N1

1er - DTA 74 (Elea, Perrine, Lola, Paola, Aurélie, Coralys, Léna, Lissandre, Eline, Alyssa, Anaë, Aylin)

Benja N3

1ère - DTA CRAN (Edith, Eleanore, Melissande, Charlène, Giulia)

2ème - DTA LBS (Lilou, Sandro, Nathan, Lelia, Allyson, Roxane)

Minime N3

1ère - DTA LBS (Sabrine, Eleanore, Melissande, Nathan, Lola, Lina, Allyson)

2ème - DTA RY 1 (Sofia, Manon, Mahyna, Méline, Marilou, Léana)

3ème - DTA RY 2 (Mandy, Isana, Mailie, Charline, Emie, Farah)

Benja N2 : 

1ère - DTA 74 (Lylou, Calie, Farah, Eleana, Liv, Chiara, Juliette)

Minime N2

1ère - DTA 74 (Inaya, Noélie, Mallaury, Gaëtane, Flora, Maï Linh, Eden)

Cadette N2

1ère - DTA 74 (Mallaury, Noélie, Laura, Lissandre, Anaë, Paola, Inaya)

Junior N2

1ère - DTA 74 (Elea, Perrine, Lola, Paola, Aurélie, Coralys, Léna, Aylin)

Senior N2 

1ère - DTA 74 (Virginie, Allison, Farah, Lydia, Marion, Emilie)

 

 

Photos associées : DTA74 - Championnat Départemental

Retour en images sur le Championnat Départemental !!